Subasta 861T, Lote # 198
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería de terciopelo color rojo y soportes tipo cabriolé. Decorados con roleos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000